HABE

Normativa

Imprimir

RESOLUCIÓN de 5 de febrero de 2020, del Director de HABE, por la que se nombra a los examinadores de las pruebas de acreditación de los niveles de competencia comunicativa en euskera establecidos en el Currículo Básico para la Enseñanza del Euskera a Personas Adultas convocadas por HABE en el ejercicio 2020.

Identificación

  • Ámbito territorial: Autonómico
  • Rango normativo: Resolución
  • Órgano emisor: HABE; Cultura y Política Lingüística
  • Estado vigencia: Vigente

Boletín oficial

  • Boletín oficial: BOPV (País Vasco)
  • Nº boletín: 36
  • Nº orden: 1024
  • Nº disposición: ---
  • Fecha de disposición: 05/02/2020
  • Fecha de publicación: 21/02/2020

Ámbito temático

  • Materia: Medio natural y vivienda; Asuntos sociales y empleo; Cultura y deporte; Organización administrativa
  • Submateria: Agricultura y pesca; Trabajo y empleo; Gobierno y Administración Pública; Función pública

Texto legal

La consejera de Educación, Política Lingüística y Cultura, por Orden de 23 de noviembre de 2016, estableció los procedimientos de obtención de los certificados correspondientes a los niveles de competencia definidos en el HEOC y al amparo del artículo 5 de la mencionada Orden, el Director de HABE, mediante resoluciones de 13 de noviembre de 2019 y de 18 de noviembre de 2019, realizó las convocatorias de las pruebas de acreditación correspondientes a 2020.

Posteriormente, se ha analizado la propuesta del departamento de Evaluación en la que consta que los candidatos/as a realizar labores de acreditación como examinadores en dichas convocatorias cumplen los requisitos requeridos para el cumplimiento de dichas funciones.

Por ello, de acuerdo con lo establecido en la mencionada Orden de 23 de noviembre de 2016, y a fin de llevar a cabo las convocatorias de HABE de 2020,

Nivel B1

Examinador/a:

Aldaz Mujika, Irati

Alonso Pinto, Xabier

Arruabarrena Arruabarrena, Josune

Artetxe de Andrés, Roberto

Arzalluz Azkue, Elizabet

Aspe Aspe, Ester

Aurrekoetxea Terradillos, Mikel

Barrantes Ramos, Liher

Basterra Txurruka, Ilune

Baztarrika Abrego, M. Angeles

Beguiristain Grado, Maialen

Bejarano Ayerbe, Janire

Benito Zendegi, Maite

Berriozabal Amillategi, Nerea

Busto Ruiz, Oskar

Careaga Cantero, Maite

Carmona Basagoiti, Ana Isabel

Castañeda Beneitez, Olga

Castro Ubetagoyena, Ainhoa

De Marcos Oribe, Jabi

Egiguren Ruiz, Agurtzane

Eguen Alberdi, Amaia

Elizburu Egiazu, Oskar

Gartzia Lizarralde, Beñat

Gurrutxaga Jauregi, Mariaje

Ingunza Renteria, Maite

Iparragirre Herrero, Asier

Larrabeiti Orroño, Izaskun

Larrabeiti Orroño, Unai

Lizarazu Legorburu, Edurne

López Pantoja, Maria Jesús

Madinabeitia Ezkurra, Kora

Martinez Calvo, Lorena

Moyano Bercedo, Juli

Ondarroa Amas, Ane

Peláez García, Kontxi

Redondo Etxeberria, Garazi

Rozas Ormazabal, Patrizia

Santamaría González, Eva

Sasiain Aranbarri, Jon Kurutz

Tobar Eguzkitza, Garazi

Uribe Lamiquiz, Miren Edurne

Zuloaga Llantada, Iratxe.

Nivel B2

Examinador/a:

Abanzabalegi Areitio, Ane

Aio Aresti, Beatriz

Aldalur Ugarteburu, Xabier

Alkiza Llorca, Lourdes

Almenara Reyes, Juan

Altuna Erle, Roberto

Alvarez Aiartza, Julen

Alzaga Olazabal, Beñat

Alzaga Urrutia, Nerea

Amenabar Aramburu, Iñaki

Anton Pradera, Sonia

Arbaiza Arriola, Jesus

Argote Martin, Aitor

Aristimuño Basurko, Leonor

Arrazola Jimenez, Miren Ezozia

Arrese-Igor Olascoaga, Amaia

Arriazu Brouard, Marta

Arrieta Laka, Odile

Astoreka Perez, Arkaitz

Balentziaga Cendoya, Patxi

Ballesteros Egiazabal, Saioa

Barrenetxea Galarraga, Amaia

Barrenetxea Zuluaga, Aitor

Bastida Lizaso, Ane Itziar

Bayona Fandós, Usua

Beltza Zaldua, Amaia

Benito Berruezo, Sonia

Beorlegi Otxandiano, Jorge

Bilbao Bilbao, Gotzone

Bilbao Bilbao, Jaione

Bilbao Gabilondo, M. Angeles

Blanco Closa, Josune

Caballero Rodriguez, Karmina

Calejero Beldarrain, Oihane

Calvillo Zurutuza, Aitor

Cantabrana Mardones, Esperanza

Caño Mentxaka, Idoia

Carcoba Madariaga, Naroa

Cardaba Garcia, Izarne

Cebrian Otxoa, Mari Jose

Cenitagoya Arguinzoniz, Enrique

Cerezo Baselga, Arantxa

Cueto Garcia, Arantza

Dapena Cagigas, Isabel

De Gregorio Sánchez, Itziar

Del Campo Etxeberria, Maddi

Diaz Urbieta, Jone

Diez de Diego, Kerman

Eguiluz Gortazar, Sofia

Egurrola Echevarria, Miren Josune

Eizagirre Gabiola, M.ª Luisa

Eizmendi Peñagarikano, Ana Maria

Elgezabal Folla, Idoia

Elordi Alburquerque, Ane

Elorza Intxausti, Maria Jose

Etxabe Goñi, Itziar

Etxaniz Osa, Aintzane

Etxebarria Antuñano, Mikel

Etxeberria Gonzalez, Esteban

Etxeberria Irizar, Amagoia

Etxeberria Uzkudun, Eukene

Etxenagusia Ruiz, Luis Alberto

Fajol Arretxea, Naiara

Fernandez Apraiz, Raquel

Fernandez Bilbao, Irune

Fernandez Garitaonandia, Aitor

Fernandez Molano, Montserrat

Foces Herrero, Iratxe

Foruria Amunategi, Sergio

Galan Elizegi, Pili

Galarza Bilbao, Agurtzane

Gantxegi Infiesta, Enara

Garai Resa, Aintzane

Gardeazabal Yarritu, Susana

Garmendia López, Uxue

Gaztaka Gandarias, Maider

Gaztelumendi Lekuona, Itziar

Gezuraga Ozkorta, Xabier

Goikoetxea Idigoras, Olatz

Goikoetxea Zarandona, Maite

Goikolea Gezuraga, Arantza

Goldaraz Busto, Oskar

Gonzalez Garcia, Oihane

Gonzalez Valle, Josune

Gorostidi Salinas, Kristina

Gullón Urmeneta, M.ª Isabel

Hermosa Reboredo, Idoia

Ibañez de Aldekoa Egileor, Jabier

Ibañez Palacios, Marta

Ibarzabal Zelaia, Nekane

Idoeta Baskaran, Garbiñe

Inuntziaga Barrenetxea, Iraia

Iñurrieta Gabilondo, Elene

Irastorza Larrea, Izaskun

Iriondo Elustondo, Jose Alberto

Irureta Jauregi, Amaia

Irureta Zumeta, Miren Ainhoa

Isazelaia Meaurio, Isabel

Iturbe Leturiaga, Jaione

Iturricastillo Arrizabalaga, Aitziber

Izaga González, Rikardo

Izquierdo Gil, Zuria

Jausoro Izurrategi, Idoia

Jimeno Somohano, Ander

Jordana Mosen, Oihane

Kerejazu Lahora, Iñaki

Laespada Martínez, Fabián

Laiuno Bilbao, Marije

Laka Urbieta, Bihotza

Larrea Manzarraga, Maider

Lasaga Bujanda, Amaia

Latorre Urieta, Maria Carmen

Lazaro Flores, Lierni

Legarreta del Rio, Iker

Leibar Urrejola, Maider

Lizarraga Gonzalez, Lydia

Lizaso Urretavizcaya, Maddalen

Lopetegi Arruebarrena, Axun

Lopetegi Odriozola, Mercedes

Lopez de Ipiña Urbaneta, Koldo

Madariaga Maroto, Lukene

Mauleon Garcia, Esther

Mendi Markuerkiaga, Olatz

Mendizabal Ramirez, Marta

Migeltorena Tolosa, Udane

Muguruza Eizagirre, Araitz

Muñoz Rojas, Idoia

Murillo Arizmendi, Marijo

Murillo Garcia, Susana

Nuñez Esteban, Iñaki

Ochoa Alonso, Aitziber

Odiaga Galletebeitia, Jose Angel

Ogiza Argoitia, Karmele

Oiartzun Irastorza, Maialen

Olabe Cerrillo, Celia

Olaizola Oñederra, Jone

Olano Correa, Estibaliz

Olano Guergue, Isabel

Olazabal Azpeitia, Gorka

Olazabal Leonet, Amaia

Omagogeaskoa Zabala, Aitziber

Ordax Bengoa, Maite

Oregi Azkarate, Irune

Otegi Saez de Eguilaz, Maialen

Palomero Zarate, Ainhoa

Peñagarikano Irazusta, Olatz

Perez Vertiz, Javier

Pinillos Linaza, Jon

Pradera Garate, Aintzane

Redondo Del Canto, Asier

Redondo Urueña, Hiart

Rekalde Luzarraga, Miren Izaskun

Rementeria Totorika, Agurtzane

Rodrigo Gil, Ana M.ª

Rodriguez Burguete, Luis Maria

Rodriguez Nuñez, Carmen

Rotaetxe Olabarria, Itziar

Ruiz de Gauna Hernandez, Iban

Ruiz Izquierdo, Irene

Saez Baztan, Ainara

Sagastume Yubero, Izaskun

San Jose Garmendia, Oihana

San Martin Aranzeta, Elena

Sanz Riezu, Maite

Solatxi Kortabitarte, Nerea

Susperregi Ezeiza, Ana

Terrazas Endemaño, Maite

Tolosa Zabala, Jone

Trigueros González, M.ª José

Txarterina Goikuria, Joana

Ugalde Beroiz, Xabi

Ugalde Uribe-Echeverria, Juan

Ugarriza Egiluz, Karmele

Ugarriza Olabarria, Juan Carlos

Urigoitia Bengoa, Paula

Urreaga Etxeberria, Bakarne

Urriz Goikoetxea, Iraide

Urtizberea Alday, M.ª Gemma

Urtzelai Agirre, Agustin

Vangeneberg Aguinaga, Alaitz

Varona Urbina, Iñaki

Zaldua Legorburu, Teresa

Zarandona Azarloza, Ainhoa

Zarraga Landa, Errose

Zarraga Urbieta, Iker

Zubeldia Irureta, Arritokieta

Zubillaga Karrera, Maixabel

Zurinaga Atutxa, Naiara.

Nivel C1

Examinador/a:

Abio Gangoiti, Mikel

Abos Mendizabal, Nerea

Acedo Egiluz, Iñaki

Agirre Andonegi, Miren Nekane

Agirre Badiola, Fernando

Agirre Etxebarria, Hodei

Agirre Olaizola, Aintzane

Agirre Pinedo, Asier

Agirregabiria Agirre, Karmele

Agirregabiria Basaguren, Jaione

Agirrezabala Aginaga, Izaskun

Aguilar Perez, Sandra

Aierbe Auzmendi, Ane Elixabet

Alaba Izurrategi, Nerea

Albizbeaskoetxea Hormaetxea, Julen

Aldabaldetreku Rekalde, Alaitz

Aldazabal Barrenetxea, Jaione

Aldekoa-Otalora Astarloa, Ziortza

Alegria Jaio, Anabel

Alkorta Idiakez, Arantxa

Altolagirre Orrantia, Pilar

Altuna Olano, Mikel

Amarika Otazua, Leire

Amesti Gallastegi, Miren

Amiano Arregi, Joseba Imanol

Amundarain Oronoz, Oihana

Andonegi Abaroa, Iban

Andrés Ibarrondo, Marta

Angulo Barón, Amaia

Antuñano Zeanuri, Itxaso

Arakistain Egaña, Nekane

Aramendi Arana, Martin

Aranbarri Alberdi, Iñigo

Aranburu Artano, Jon

Aranburu Rodriguez, Xabier

Aranegi Lekue, Estibalitz

Aranoa Gerrikabeitia, Nieves

Arbelaitz Villaquiran, Idoia

Arbelaitz Zumeta, Joseba

Aretxabaleta Gandiaga, Mertxe

Arizaga Altuna, Aritz

Ariznabarreta Trigo, Andoni

Arkotxa Idiakez, Iñaki

Armaolea Campoó, Josu

Arratibel Aramburu, Ainhoa

Arregi Elosua, Ainhoa

Arregi Uria, Ana

Arriaga Amillategi, Eneritz

Arrieta Archilla, Urtzi

Arrillaga Bereciartua, Mikel

Arrizabalaga Van Remoortere, Kaiet

Arroyo Izkoa, Josu

Arruabarrena Luz, Iosu

Arruti Arce, Amaia

Artabe Etxebarria, Ziortza

Artola Agirrezabal, Oier

Artola Malangre, Xabier

Artola Sarobe, Ander

Astondoa Uria, Klara

Astorkiza Iruretagoiena, Iñaki

Astorkiza Lluvia, Ibon

Asurmendi Gartzia, Joseba Aitor

Aurre Azurmendi, Josu

Avila Gonzalez, Soiartze

Ayala Alvarez, Iratxe

Ayesta Mezo, Leire

Azkuenaga Zabala, Yolanda

Azurmendi Sarasua, Begoña

Balantzategi Ibargoitia, Aitziber

Balerdi Aranburu, Iban

Baraibar Aizeburu, Helena

Barandiaran Ezponda, Aintzane

Barandiaran Mendizabal, Miren Lore

Barbarias Garaizar, Izaskun

Barrenetxea Zabala, Idoia

Barrigon Maidagan, Pablo

Barrios Vazquez, Mikel

Barrutia Uriarte, Imanol

Barturen Lasa, M. Isabel

Basauri Miota, Amaia

Bastida Itarte, Xabier

Bastida Loinaz, Ana Isabel

Begiristain Apaolatza, Laida

Beitia Zarandon, Inge

Bengoetxea Otegi, Idoia

Benitez de Lugo Artamendi, Ibon

Bernaola Etxebarria, Maite

Betzuen Bilbao, Xabi

Bidegain Ormazabal, Marian

Bijueska Solatxi, Itziar

Bilbao Arenaza, Otsanda

Bilbao Aresti, Eneko

Bilbao Goikoetxea, Ismene

Bilbao Villasante, Josu

Caballero Paredes, Eugenia

Calvillo Tejedo, Elena

Camarero Olasolo, Miren Arantzazu

Campo Aranzabal, Nerea

Carranza Campuzano, Pilar

Carrascosa Vacas, Elisabet

Castaños Galdames, Erika

Cerro Serna, Edurne

Cestau Juantorena, M. Asun

Chaurrondo Cabezudo, Irantzu

Correa Muniozguren, Marta

Corres Larrauri, Susana

Cuellar Gonzalez, Nerea

De Olano Martinitz-Xil, Garazi

Del Olmo Zubeldia, Maider

Delgado Tobias, Harkaitz

Díaz de Ilarraza Sánchez, Irantzu

Diaz de Mendibil Sarasti, Jon

Duñabeitia Basterra, Arantza

Eguren Erezuma, Ziortza

Eguskiza Arenas, Begoñe

Elgezabal Larrazabal, Isidro

Elias Landa, Ane

Elizondo Arrieta, Karle

Elorriaga Ortega, Ibai

Eratsun Urtzelaieta, Ixiar

Erdoiza Camarero, José Antonio

Ereño Argiarro, Begoña

Errasti Mendizabal, Sara

Erzilla Aroma, Miren Bihotza

Estibez Olea, Aritz

Esturo Errazti, Miren

Etxague Burgos, Gontzal

Etxaniz Rojo, Xabier

Etxebarria Caballero, Jokin

Etxebarria Perez de Nanclares, Irantzu

Etxeberria Egia, Ione

Etxegarai Elgezabal, Maitane

Etxeguren Usategi, Gurutze

Fernandez de Ortega Larruzea, Aitor

Fernandez Garcia, Xipri

Fernandez Lorente, Koldo

Fernandez Trigo, Imanol

Ferrari Martinez, Tamara

Fidalgo Aparicio, Saida

Fruniz Gutierrez, Idoia

Fuentes González, Joan

Galdeano Acebo, Gorka

Gallastegi Gardoki, Miren Nekane

Galparsoro Agirre, Irati

Garai Urkixo, Ane

Garate Aizpurua, Eleuterio

Garay Gaubeka, Eufemia

Garbaio Ortega, Alberto

Garitagoitia Baskaran, Itziar

Garitaonandia Guenetxea, Esther

Garmendia Apezetxea, Xabier

Garmendia Munduate, Larraitz

Garrido Tamayo, Veronica

Gaztelumendi Gaztelumendi, Aiako Harria

Genua Alzuri, Idoia

Gereta Alberdi, Pili

Gillenea Mujika, Itziar

Goenaga Larrañaga, Manu

Goikoetxea Asurabarrena, Irati

Goikoetxea Asurabarrena, Ekaitz

Goikoetxea Madariaga, Izaro

Gomez Fernandez, Lorena

Gonzalez Gomez, Olaia

Gonzalez Larrea, Maria Soledad

González Vázquez, María Sofía

Goñi Salaberria, Iker

Goñi Seminario, Maite

Hamu Uriatxe, Adela

Hernandez Sancho, Amando

Herraiz Alvaro, Garbiñe

Ibañez Mugerza, Julen

Ibargutxi Murias, Garikoitz

Ibarra Barandika, Pili

Ibarrondo Arcelus, Maider

Idoiaga Lexartzegi, Ainara

Igartzabal Bidegain, Iñigo

Igarza Etxaniz, Ekaitz

Iñarra Laskurain, Felipe

Iñurrieta Gabilondo, Eneida

Irastortza Telletxea, Saioa

Iriarte Nieva, Andrea

Irigaray Arrastia, Oihane

Iriondo Aperribai, Asis

Iriondo Laka, Miren Arantzazu

Irureta Iruretagoiena, Gurutze

Iruretagoiena Busturia, Lander

Iruskieta Quintian, Mikel

Irusta Zamalloa, Antton

Isasi Salaberria, Kepa

Iturain Azpiroz, Ana

Iturriaga Alvarez, Karmentxu

Iturrioz Larraza, Miren

Iturrioz Rubio, Kepa

Iza Aspiazu, Elisabet

Izagirre Zugazaga, Marta

Iztueta Dorronsoro, Nerea

Jauregi Lejona, Araitz

Jimenez Aragon, Garazi

Juaristi Ladron de Guevara, Joseba

Kaltzakorta Astorkia, Nerea

Korta Gabiola, Esther

Krutxaga Barga, Fernando

Landa Mendibe, Joxe Mari

Landaburu Gomez, Fernando

Landajo Uriarte, Ainara

Landaluze Unzalu, Igor

Landera Vaquero, Almudena

Larrabeiti Orroño, Joxemi

Larrañaga Bilbao, Amaia

Larrañaga Larrañaga, Jokin

Larrauri Landa, Garbiñe

Larrazabal Gutierrez, Ekaitz

Larrea Tajada, Oihana

Lauzirika Gerrikagoitia, Igor

Legarreta Legarreta, Asier

Leonet Santa Cruz, Urtzi

Lizarralde Azkoaga, Myriam

Lobit Colón, Elena

Loinaz Izaguirre, Miren Karmele

Lopetegi Larrañaga, Koro

Lopez Amenabar, Garbiñe

Lopez Castro, Juan Luis

Lopez de Alda Aizpuru, Ioritz

Lopez de Alda Aizpuru, Beñat

Lopez de Alda Azkoitia, Luis Angel

Lopez Lana, Idurre

Loroño Etxeandia, Olga

Losada Atutxa, Bego

Luzuriaga Gabiña, Mertxe

Macho Agillo, Margarita

Macho Aguillo, Gemma

Madinabeitia Garaikoetxea, Larraitz

Maia Abasolo, Julene

Maiz Morea, Aimar

Mancisidor Villamediana, Eneritz

Mardaras Lejarreta, Arrate

Marinero Gento, Itziar

Marquez Gutierrez, Mari Carmen

Martin Lorente, Gontzal

Martinez Azkuenaga, Gontzal

Martinez de Luko Saez de Lafuente, Josu

Martinez Olalkiaga, Iñaki

Martínez Velasco, Antxoka

Martinez Zamora, Luis

Mendizabal Aldalur, Karmele

Montoya Gaitero, Estibaliz

Montoya Gaitero, Alfonso

Morcillo Torres, Antton

Mosteiro Robredo, Jose Inazio

Muniain Poblacion, Eider

Muniozguren Etcheverry, Josu

Murgia Esteve, Zuriñe

Murgiondo Villar, Ernesto

Muruaga Amondarain, Ibon

Navarro Valle, Amaia

Nieva Ponga, Estibalitz

Oar-Arteta Bereziartua, Ana

Ochoa Ansotegui, Maria Isabel

Ochoa Castaño, Rosa M.ª

Ocio Diaz de Otazu, Teretxu

Odriozola Korta, Olatz

Odriozola Saizar, Juanjo

Olabarria Goikoetxea, Naia

Olabarria Llona, Itziar

Olaeta Durana, Leire

Olalde Corres, Unai

Olano Madariaga, Joseba

Olaso Berriozabalgoitia, Milagros

Olazabal Arruabarrena, Eneko

Onandi Gondra, Amaia

Oregi Azkarate, Ane

Ortega Lahera, Lurdes

Ortiz de Urbina Alkain, Miren

Ortiz de Zarate Gonzalez, Javier

Ortuzar Yandiola, Aritza

Orue Lotina, Aitziber

Ostolaza Galdos, Josu

Otazua Orue, Berdaitz

Otegi Iturriza, Aitziber

Oyanguren Bengoa, Miren

Perez Martinez, Raul

Perez Rodriguez, Jose Felix

Pollán Castrillo, Susana

Rabanal Virtus, Mikel

Ramirez Martinez de Osaba, Pello

Redondo Sagasti, Garbiñe

Reguero Colmenero, Jose Miguel

Renteria Muniategi, Jon Joseba

Requero Zabala, Miren Irune

Revuelta Hernández, Jose Luis

Rico Tolosa, Miren

Rodriguez Azkorra, Begoña

Rodriguez Beobide, Jaione

Ruiz Oleagordia, Jagoba

Saenz de Biteri, Iraia

Salazar Badiola, Oihana

Salinas Elosegi, Aitziber

Salvador Navarro, Atxarte

Salvarrey Puente, Txema

Sanchez Barrado, Jon

Sanchez Castañares, Maria Jesus

Sarrionandia Ariznabarreta, Puri

Sarrionandia Olabarri, Amaia

Segura Arkauz, Ainhoa

Serra Geli, Jordi

Serrano Etxebarria, Alberto

Solabarrieta Eizagirre, Miren Terese Josune

Sopelana Alonso, Fernando

Tellabide Amunarriz, Ihintza

Tomé Telletxea, Lierni

Tueros Olabarrieta, Javier

Txapartegi Jauregi, Arantza

Txurruka Alika, Alazne

Ugidos Velasco, Ana Amaia

Urberuaga Zelada, Ainhoa

Urbieta Astigarraga, Kepa

Urdangarin Arrieta, Jon

Urdanpilleta Arruti, Olatz

Uriarte Amuriza, Ainhoa

Uriarte Larrinaga, Gorka

Urizar Sarasua, Amaia

Urrestarazu Aizpurua, Janire

Urrezola Loiti, Oihana

Urriz Goikoetxea, Joseba Koldobika

Urrutibeaskoa Zabala, Joseba

Urruzola Balerdi, Jasone

Uterga Orue, Eneko

Vallejo García, Cristina

Vázquez Salgado, Alberto

Velez de Mendizabal Lopez de Robles, Edorta

Vicario López de Juan Abad, Virginia

Villanueva Olabarria, Itziar

Villasante Gomez, Maite

Vitoria Tejado, Leire

Yarto Mendinueta, Maria Lourdes

Zabala Alava, Aritz

Zabala Ansorena, Miren Itziar

Zaballa Tejada, Joseba

Zarain Elorriaga, Karmele

Zarandona Torvisco, Biosne

Zarate Soloeta, Joseba

Zarraga Ipiña, Iker

Zarraga Peña, Teresa

Zelaia Gurtubai, Amaia

Zestau Baraibar, Ima

Zinkunegi Simon, Garazi

Zorrilla Martin, Natalia

Zuazo Aspiazu, Iraia

Zuazola Olano, Iratxe

Zubeldia Telletxea, Rosa

Zubia Aranguren, Miren Nerea

Zubiaga Gallastegi, Maria Victoria

Zubiaga Odriozola, Ione

Zubiaur Urraza, Saioa

Zubillaga Goñi, Goretti

Zubillaga Uriarte, Marije

Zulueta Ogeta, Eba

Zumarraga Luzuriaga, Bakartxo

Zumeta Olavera, Marta

Zurbano Villate, Iñigo.

Nivel C2

Examinador/a:

Alberdi Sololuze, Paulo

Alberdi Zinkunegi, Pedro

Alkorta Alberdi, Garbiñe

Altuna Zurutuza, Eli

Antxia Uribe-Etxebarria, Jon

Aranguena Aristi, Julio

Arbelaitz Villaquiran, Borja

Arieta-Araunabeña Alzaga, Joseba

Astigarraga Ibarluzea, Arantza

Atxa Elordui, Mikel

Barandiaran Barandiaran, Jaione

Beitia Agirretxea, Itxaso

Beitia Telleria, Nerea

Beloki Oiartzabal, Inge

Berasategi Fernandez, Mertxe

Bilbao Goikoetxea, Olatz

Egiguren Golmaio, Maite

Elordui Etxebarria, Igor

Elosegi Azpiazu, Mikel

Erkiaga Laka, Josu

Escudero Bizkarguenaga, Begoña

Etxaniz Osa, Nerea

Etxebarria Larrozea, Alaitz

Galicia Lambarri, Miguel

Gallastegi Cámara, Nerea

Goñi Bengoetxea, Idoia

Ibargurengoitia Valle, Erlantz

labaien Olasolo, Alex

Lartategi Yustos, Josu

Lasa Agirrezabal, Xabier

Maioz Basterretxea, Laura

Mínguez Sádaba, David

Miranda Aranguren, Imanol

Mungia Idarreta, Josinazio

Otaño Lizarralde, Aize

Rezola Eskisabel, Iñaki

Rodríguez García, Ibon

Solozabal Corcho, Lander

Ugarteburu Iturbe, Amaia

Valle Viñuales, Iker

Zabaleta Agirre, Olatz

Zaldua Arrillaga, Amaia

Zubikarai Lertxundi, Agurtzane